24 SET

DEFINIDOS OS CONFRONTOS DA 3ª FASE DO INTERMUNICIPAL 2017

Postado por Comunicação FBF - em
Mais uma etapa foi ultrapassada na maior competição de futebol amador do país. Ficou para trás, neste domingo (24), a 2ª fase do Intermunicipal 2017.
 
O total de 48 Seleções entrou em campo, mas apenas 32 delas se garantiram na 3ª fase do campeonato. 
 
Destas, oito foram as chamadas "biônicas", aquelas que mesmo superadas pelas adversárias da segunda fase foram premiadas com suas boas campanhas desde o início da competição e permaneceram vivas na disputa. São elas, em ordem de classificação, Itaberaba, Ipiaú, São Desidério, Alagoinhas, Senhor do Bonfim, Santo Antônio de Jesus, Uruçuca e João Dourado.
As oito biônicas se juntam a Caldeirão Grande, Serrinha, Euclides da Cunha, Conceição do Coité, Valente, Riachão do Jacuípe, Santo Amaro, Feira de Santana, Catu, Madre de Deus, Cachoeira, Saubara, Camamú, Valença, Ubaitaba, Itarantim, Itabuna, Paratinga, Vitória da Conquista, Guanambi, Porto Seguro, Eunápolis e Itabela, que se classificaram como vencedoras da 2ª fase.
 
Para a 3ª fase, os duelos ficaram definidos:

TABELA DOS JOGOS DE IDA / TERCEIRA FASE (9ª RODADA)
 

Data
Hora GR Nº de jogos Jogo Local
01/10/17 15:00 41

       01      

Conceição do Coité x Caldeirão Grande A Definir
01/10/17 15:00 42

       02      

Valente x Serrinha A Definir
01/10/17 15:00 43

       03      

Euclides da Cunha x Riachão do Jacuípe A Definir
01/10/17 15:00 44

       04      

Madre de Deus x Santo Amaro A Definir
01/10/17 15:00 45

       05      

Feira de Santana x Cachoeira A Definir
01/10/17 15:00 46

       06      

Catú x Saubara A Definir
01/10/17 15:00 47

       07      

Itarantim x Camamú A Definir
01/10/17 15:00 48

       08      

Valença x Itabuna A Definir
01/10/17 15:00 49

       09      

Ibicaraí x Ubaitaba A Definir
01/10/17 15:00 50

       10      

Paratinga x Porto Seguro A Definir
01/10/17 15:00 51

       11      

Eunápolis x Vitória da Conquista A Definir
01/10/17 15:00 52

       12      

Guanambí x Itabela A Definir
01/10/17 15:00 53

       13      

João Dourado x Itaberaba A Definir
01/10/17 15:00 54

       14      

Uruçuca x Ipiaú A Definir
01/10/17 15:00 55

       15      

Santo Antônio de Jesus x São Desidério A Definir
01/10/17 15:00 56

       16      

Senhor do Bonfim x Alagoinhas A Definir
 
TABELA DOS JOGOS DE VOLTA / TERCEIRA FASE (10ª RODADA)
 

Data
Hora GR Nº de jogos Jogo Local
08/10/17 15:00 41

       17      

Caldeirão Grande x Conceição do Coité A Definir
08/10/17 15:00 42

       18      

Serrinha x Valente A Definir
08/10/17 15:00 43

       19      

Riachão do Jacuípe x Euclides da Cunha A Definir
08/10/17 15:00 44

       20      

Santo Amaro x Madre de Deus A Definir
08/10/17 15:00 45

       21      

Cachoeira x Feira de Santana A Definir
08/10/17 15:00 46

       22      

Saubara x Catú A Definir
08/10/17 15:00 47

       23      

Camamú x Itarantim A Definir
08/10/17 15:00 48

       24      

Itabuna x Valença A Definir
08/10/17 15:00 49

       25      

Ubaitaba x Ibicaraí A Definir
08/10/17 15:00 50

       26      

Porto Seguro x Paratinga A Definir
08/10/17 15:00 51

       27      

Vitória da Conquista x Eunápolis A Definir
08/10/17 15:00 52

       28      

Itabela x Guanambí A Definir
08/10/17 15:00 53

       29      

Itaberaba x João Dourado A Definir
08/10/17 15:00 54

       30      

Ipiaú x Uruçuca A Definir
08/10/17 15:00 55

       31      

São Desidério x Santo Antônio de Jesus A Definir
08/10/17 15:00 56

       32      

Alagoinhas x Senhor do Bonfim A Definir
 
 
Fotos: Geovan Santos / Ligeirinho no Esporte

NOTÍCIAS

19/10/2017

FBF DIVULGA ARBITRAGEM DA RODADA DECISIVA DAS OITAVAS

Classificadas para as quartas de final serão conhecidas neste domingo
19/10/2017

TVE EXIBE CACHOEIRA X SANTO ANTôNIO DE JESUS

Jogo decisivo das oitavas de final acontecerá neste domingo
19/10/2017

DIRETORIA DA FBF RECEBE PRESIDENTE DA LIGA DE VALENTE

Fabrício Cunha se reuniu com vice-presidente e diretora técnica da entidade
16/10/2017

VISITANTES LEVAM A MELHOR NA RODADA DE IDA DAS OITAVAS

Quatro das Seleções que jogaram fora de casa venceram seus jogos
12/10/2017

FBF DIVULGA ARBITRAGEM DA RODADA DE IDA DAS OITAVAS DE FINAL

Oito confrontos serão realizados no próximo domingo (15)
11/10/2017

TVE TRANSMITE CONFRONTO ENTRE CONCEIçãO DO COITé E CAMAMU

Duelo é válido pela rodada de ida das oitavas de final do Intermunicipal 2017
06/10/2017

DEFINIDOS OS CONFRONTOS DAS OITAVAS DE FINAL

Confira os resultados da rodada e as 16 classificadas para a próxima fase
05/10/2017

FBF DIVULGA ARBITRAGEM DAS DECISõES DA 3ª FASE

Rodada de volta acontecerá no próximo domingo (8)
04/10/2017

TVE TRANSMITE JOGO DE VOLTA ENTRE SAUBARA E CATU

Confronto vale vaga nas oitavas de final da competição
02/10/2017

CONFIRA OS RESULTADOS DA RODADA DE IDA DA 3ª FASE

Disputa pelas 16 vagas nas oitavas de final foi aberta neste domingo
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • ...
  • 59
  • CLASSIFICAÇÃO  POS  PTS 
    Euclides da Cunha 1 3
    Porto Seguro 2 3
    Valente 3 3
    Cachoeira 4 3
    Camamú 5 3
    Itabela 6 3
    Eunápolis 7 1
    Ibicaraí 8 1

    Publicidade:

    ÚLTIMA GALERIA

    XX Congresso do Intermunicipal

    Geral - 31/07/2017

    Evento marcou o lançamento do Intermunicipal 2017

     

    Campeonato Intermunicipal
    © Todos os direitos reservados