24 SET

DEFINIDOS OS CONFRONTOS DA 3ª FASE DO INTERMUNICIPAL 2017

Postado por Comunicação FBF - em
Mais uma etapa foi ultrapassada na maior competição de futebol amador do país. Ficou para trás, neste domingo (24), a 2ª fase do Intermunicipal 2017.
 
O total de 48 Seleções entrou em campo, mas apenas 32 delas se garantiram na 3ª fase do campeonato. 
 
Destas, oito foram as chamadas "biônicas", aquelas que mesmo superadas pelas adversárias da segunda fase foram premiadas com suas boas campanhas desde o início da competição e permaneceram vivas na disputa. São elas, em ordem de classificação, Itaberaba, Ipiaú, São Desidério, Alagoinhas, Senhor do Bonfim, Santo Antônio de Jesus, Uruçuca e João Dourado.
As oito biônicas se juntam a Caldeirão Grande, Serrinha, Euclides da Cunha, Conceição do Coité, Valente, Riachão do Jacuípe, Santo Amaro, Feira de Santana, Catu, Madre de Deus, Cachoeira, Saubara, Camamú, Valença, Ubaitaba, Itarantim, Itabuna, Paratinga, Vitória da Conquista, Guanambi, Porto Seguro, Eunápolis e Itabela, que se classificaram como vencedoras da 2ª fase.
 
Para a 3ª fase, os duelos ficaram definidos:

TABELA DOS JOGOS DE IDA / TERCEIRA FASE (9ª RODADA)
 

Data
Hora GR Nº de jogos Jogo Local
01/10/17 15:00 41

       01      

Conceição do Coité x Caldeirão Grande A Definir
01/10/17 15:00 42

       02      

Valente x Serrinha A Definir
01/10/17 15:00 43

       03      

Euclides da Cunha x Riachão do Jacuípe A Definir
01/10/17 15:00 44

       04      

Madre de Deus x Santo Amaro A Definir
01/10/17 15:00 45

       05      

Feira de Santana x Cachoeira A Definir
01/10/17 15:00 46

       06      

Catú x Saubara A Definir
01/10/17 15:00 47

       07      

Itarantim x Camamú A Definir
01/10/17 15:00 48

       08      

Valença x Itabuna A Definir
01/10/17 15:00 49

       09      

Ibicaraí x Ubaitaba A Definir
01/10/17 15:00 50

       10      

Paratinga x Porto Seguro A Definir
01/10/17 15:00 51

       11      

Eunápolis x Vitória da Conquista A Definir
01/10/17 15:00 52

       12      

Guanambí x Itabela A Definir
01/10/17 15:00 53

       13      

João Dourado x Itaberaba A Definir
01/10/17 15:00 54

       14      

Uruçuca x Ipiaú A Definir
01/10/17 15:00 55

       15      

Santo Antônio de Jesus x São Desidério A Definir
01/10/17 15:00 56

       16      

Senhor do Bonfim x Alagoinhas A Definir
 
TABELA DOS JOGOS DE VOLTA / TERCEIRA FASE (10ª RODADA)
 

Data
Hora GR Nº de jogos Jogo Local
08/10/17 15:00 41

       17      

Caldeirão Grande x Conceição do Coité A Definir
08/10/17 15:00 42

       18      

Serrinha x Valente A Definir
08/10/17 15:00 43

       19      

Riachão do Jacuípe x Euclides da Cunha A Definir
08/10/17 15:00 44

       20      

Santo Amaro x Madre de Deus A Definir
08/10/17 15:00 45

       21      

Cachoeira x Feira de Santana A Definir
08/10/17 15:00 46

       22      

Saubara x Catú A Definir
08/10/17 15:00 47

       23      

Camamú x Itarantim A Definir
08/10/17 15:00 48

       24      

Itabuna x Valença A Definir
08/10/17 15:00 49

       25      

Ubaitaba x Ibicaraí A Definir
08/10/17 15:00 50

       26      

Porto Seguro x Paratinga A Definir
08/10/17 15:00 51

       27      

Vitória da Conquista x Eunápolis A Definir
08/10/17 15:00 52

       28      

Itabela x Guanambí A Definir
08/10/17 15:00 53

       29      

Itaberaba x João Dourado A Definir
08/10/17 15:00 54

       30      

Ipiaú x Uruçuca A Definir
08/10/17 15:00 55

       31      

São Desidério x Santo Antônio de Jesus A Definir
08/10/17 15:00 56

       32      

Alagoinhas x Senhor do Bonfim A Definir
 
 
Fotos: Geovan Santos / Ligeirinho no Esporte

NOTÍCIAS

10/12/2017

EUNáPOLIS é CAMPEã INéDITO DO INTERMUNICIPAL

Seleção Eunapolitana levantou o troféu "Edson Gomes"
07/12/2017

ÁRBITRO DO QUADRO NACIONAL APITA A FINAL DO INTERMUNICIPAL

Reinaldo Santana será o árbitro central de Euclides da Cunha x Eunápolis
29/11/2017

FBF ABRE CREDENCIAMENTO DE IMPRENSA PARA FINAL

Profissionais têm até 7 de dezembro para se credenciar
24/11/2017

TVE TRANSMITE DUELO DE IDA DA FINAL INéDITA

Título do Intermunicipal 2017 começa a ser decidido neste domingo (26)
23/11/2017

FBF DIVULGA ARBITRAGEM DA PRIMEIRA FINAL DO INTERMUNICIPAL

Duelo de ida acontecerá neste domingo (26)
23/11/2017

FBF E FINALISTAS DO INTERMUNICIPAL SE REúNEM NA ENTIDADE

Encontro com dirigentes de Eunápolis e Euclides da Cunha aconteceu na entidade
22/11/2017

ARBITRAGEM: QUADRO LOCAL é DESTAQUE NO INTERMUNICIPAL 2017

Árbitros do Interior conquistam números expressivos na competição
21/11/2017

RELEMBRE EM NúMEROS A TRAJETóRIA DAS FINALISTAS

Euclides da Cunha e Eunápolis decidem o título nos dias 26/11 e 10/12
19/11/2017

EUCLIDES DA CUNHA E EUNáPOLIS FAZEM FINAL INéDITA

Maior competição de futebol amador do país terá um novo campeão em 2017
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • ...
  • 62
  • CLASSIFICAÇÃO  POS  PTS 
    Eunápolis 1 4
    Euclides da Cunha 2 1

    Publicidade:

    ÚLTIMA GALERIA

    Final do Intermunicipal 2017 - Volta

    Geral - 11/12/2017

    Fotos: Carlos Santana / FBF

     

    Campeonato Intermunicipal
    © Todos os direitos reservados